Прощание в метро

Вот и все - все разорваны нити,
Вот и все - сожжены все мосты,
И пройдя по цепочке событий,
Мы стоим у последней черты.

Вот и все - все слова на исходе.
С безнадежностью взгляд твой ловлю.
Ты встаешь и уходишь, уходишь,
И тебя я не остановлю...

Только пол под ногами качнулся,
Незаметно прошли поезда.
Быстро шел ты и не обернулся,
Исчезая в толпе навсегда.

В суете равнодушного зала
Сердце горестно билось в груди
И вдогонку беззвучно кричало:
"Я прошу тебя, не уходи"!


зима 1985


Рецензии
Очень печально, жизненно и щемяще душу!
Спасибо!

Владимир Свердлов   22.02.2014 01:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →