Дно

Бросив взор с упреком
На наше поколение
И повернувшись боком,
«Я часть сего течения», -
Подумал ненароком.
Я та крупица веры,
Тот ломоть черной лени,
Всему не знаю меры,
Пред ликом не бью колени,
Живу в мечтах красиво,
В реальности безлико,
Лживо, больно, сильно
Чувства ранят быстро.
Безразлично, хочу безразлично!
Дышать и мыслить
Пусть и цинично!
Не желаю зависеть!

Слезы налиты кровью,
Глаза опустели давно,
Раны посыпаны солью,
Мы уже опустились на дно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →