Кому, скажи... кому же ты нужна,
Несчастная, покинутая Богом,
Моя давно немытая страна
С больным твоим придавленным народом?
Мне ненавистны пьяный твой кураж
И вечное твоё самосожжение,
Здесь каждый твой закон или указ
Несёт простому люду унижение.
Всё шире безнаказанность властей,
Надменность и корыстное коварство...
Люблю страну... Люблю её детей...
Не воровство бы только. И не барство.
Это написано было в лихие девяностые! Написано с болью и любовью к Родине. Поверьте, я не уехала и не уезжаю из России. А право имею сказать правду, как каждый нормальный человек. Поверьте страна и государство - это не одно и то же!Теперь Россия иная.
Извиняюсь за резкость. Прошёл все горячие точки и видел как люди умирали за то, чтобы Россия сохранилась, а в это время ограбишие её чернили как могли. Россия не государства, а целая цивилизация.Если за неё тысячи лет умирают, значит она того стоит.
Как у Дольского: "Болит у меня Россия, и доктора ей не найти..." Переживаю я за неё - вот и пишу так, казалось бы, зло! А Вам спасибо большое. Я Вас понимаю!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.