В небо

Почему-то каждого когда-то
Волновало то, что высоко.
Да, оно нам не всегда понятно.
Может потому, что далеко?

Люди в небо смотрят ежедневно.
Но зачем - не знают даже сами.
Просят у него что-то, наверно,
Вроде как "общенье с небесами".

Смотрят в небо, хвалят его часто,
Но откуда в взоре столько света?
Даже видя серые лишь краски,
Не перестают просить совета.

Тайн так много в небе остается,
Сколько не летайте в вышину.
Их понять не каждому дается:
Тем, кто опускался в низину.

Тем, кто видел, сколько может боли
Выдержать простое с виду сердце.
И бросали они взгляды в небо,
Так надеясь, что откроет дверцы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →