эти девочки

эти девочки глотают книги и запивают Бродским. такие неброские, такие милые, косы русые. голоса дивные. глаза лучистые. глаза наивные. и смотрят искоса. и верят искренне.

таких бы девочек любить. да баловать. таких бы розами, да поцелуями. кормить рассказами про страны разные и обещать моря прекрасного.

такие девочки не верят россказням. кормить их баснями - себя на смех пустить. такие принцы им не понравятся. они наивные. и все ждут Мастера.

синдром отличницы. как бесприданницы - такие тихие, уходят с чаем, ложатся в плед. глаза печальные, не от отчаяния, им всем все кажется, что счастья нет.

такие девочки и не влюбляются. они - размноженные на стихи. цитаты Бродского, Стендаля, Фауста. куда ты лезешь - не подползти.

у этих девочек внутри взрывается в ночь по три тысячи Хиросим. глаза наивные всегда скрывают все. тебе до них не дорасти.


Рецензии
неровное дыхание от прочитанного
спаси бо за него

Эс Иней   25.02.2014 21:53     Заявить о нарушении
спасибо.

Ветервлицо   25.02.2014 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →