Домик на пригорке

Стоял домишко на пригорке,
Такой малюсенький и старый.
Там жил старик с внучком Егоркой,
Ходил пацан всегда с гитарой.
Дед воевал и был беззлобный,
Односельчан всех уважал.
Жил своим домом тихо, скромно,
Ни в чьи конфликты не влезал.
Воспитывал один Егорку.
Тот вырос и не приезжал,
А домик старый на пригорке,
Увы, еще сильней ветшал.
Ветшал дедуля вместе с домом.
И умер тихо, как и жил...
Он так и не нажил хоромы,
Но и под землю не спешил.
Похоронил колхоз солдата.
Жаль, внука не нашли, Егорку,
Стоит теперь пустая хата,
Тихонько кланяясь пригорку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →