По следам поэтов. Шпаликов. Откуда у неба столько

ШПАЛИКОВ
Откуда у  неба  столько воды
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я обвиняю дождь, за  то,  что плачет он,
И слёзы льются уж вторые сутки      
И этот  хмурый  фон,  и этот серый тон
Живёт в душе моей, в моём рассудке.
А я так  жду,  а я погоды  жду,
Чтоб встретиться с любимой на свиданьи
И день и ночь,  всё мыслью,  как в бреду
Но  затопляет  дождь воспоминанья.
Я знаю,  не проходит этот дождь
По  улицам  бегут ручьи  потоком
Я обвиняю дождь,  пожар мой не зальёшь,
Ну,  перестань иди  уже прошли все сроки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →