Я ходила два века мимо..

Я ходила два века мимо, пока Мир торговал чудесами.
У меня, как тогда, ангина
и в карманах по пять смертей. Я пыталась быть-долго-сильной и не плакать чужими стихами; задыхаясь от никотина, не сминать чужих простыней.


Мои боги себя изжили. Мои боли меня изъели. Я сражалась за постулаты, не сумев избежать потерь. У меня разрывались жилы и с меня осыпались латы..
Мое Море пленяли силой,
Растлевая его детей.


Изумрудным лучом под кожей у него прорастали травы..
Я вникала в его удары
И училась прощать сильней.
Я все думала: что же гложет
Мою душу сильней отравы?

Это Море..ему нет равных..

Рядом с ним я еще живей.


Рецензии
умеешь ты оживлять...
шикарная вещь, Хель!

Ксана Поликарпова   11.05.2014 19:24     Заявить о нарушении
оу, благодарю^^

Хельга Черри   12.05.2014 03:25   Заявить о нарушении
я долго уйти не могла)

Ксана Поликарпова   12.05.2014 03:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →