Дождь жалуется, сетует, кряхтит...

Дождь жалуется, сетует, кряхтит:
Он лить устал который день подряд,
И паутину солнце золотит,
А дождь идёт, наш поливая сад.

Он нужен, чтоб поить поля, луга.
Хоть дождь он старый, хлеб ест не  зазря.
Вот пробивается на холмике трава.
Сижу на ней, и пишется глава.

Сидеть и видеть божий белый свет,
Гулять, дышать,ломать сирени цвет,
Читать, смеяться, плакать и любить -
Вот что для меня, влюблённой, значит "жить".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →