На струнах весны

Лишь на струнах Весны заиграет капель,
Вновь в душе безграничная радость.
И спешит озорник синеглазый апрель,
А Весна быстрокрылая рядом.

Будут синими скоро у неба глаза,
А, пока ещё март сероглазый.
Я, не помню, мне кто-то, однажды сказал,
Про одну, уж забытую, фразу –

Месяц март – это женский чудесный цветок,
Он для каждой из них предназначен,
Это счастье для женского сердца глоток,
И не может оно быть иначе.


Рецензии
Красивый, тёплый и образный стих! С весенним солнышком, Саша.
http://www.stihi.ru/2014/03/30/5631

Александр Анатольевич Губенко   16.05.2014 13:53     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо!Ваши стихи мне тоже. поэтическими находками-затронули душу.Удачи

и всего наилучшего!Л.Л.

Лисняк Лидия   16.05.2014 14:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →