Вспоминаю Москву и холодные улицы

Вспоминаю Москву и холодные улицы,
обжигающий ветер ночей,
в пятнах света окошками жмурятся
стены, сложенные из кирпичей.

Ощущение затворенности,
одиночества сладкий миг,
и сбываются все пророчества,
напридуманные из книг.

В сочетании - единения
и отверженности от всех -
нет тревоги и нет сомнения,
лишь разносится ветра смех

по холодным пустым тротуарам,
отражая мои шаги.
Завтра новое станет старым,
ветер, ветер, прошу - помоги...

Дверью настежь грудная клетка,
сквозняки на моей душе,
старых кленов пустые ветки
разметались в звездном ковше...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →