Зима уж близится к концу...

Зима уж близится к концу,
но всё быстрей растут сугробы,
стремясь придать её лицу
суровость выраженья, чтобы

осталась в памяти людей
и в наблюденьях Михельсона
других зим, может не лютей,
но в шубе схожего фасона.

Любой стремится быть таким,
каким его считать привыкли,
и гордость есть у русских зим
за миф про злой нрав. Впрочем, миф ли?

Но только данная зима
действительно не канет в Лету.
Причиной – не она сама,
а сквозь неё ползущий к лету

как климата переворот,
нас опрокидывая вниз из
благополучия широт,
ледник, накрывший всех нас, - кризис.

                14.02.09.


Рецензии
Таким рифмам завидую белой завистью: вниз из - кризис, особенно удивила. Вы - настоящий мастер слова.

Барабаш Ольга Каневская   22.02.2014 09:19     Заявить о нарушении
Спасибо!
Опять Вы мне льстите! :)
Наверное, кризисное время зимы 08-09гг. способствовало творческому подъёму. Теперь с нетерпением ждём очередного кризиса! :)

Михаил Бучек   22.02.2014 18:45   Заявить о нарушении
Это не лесть. Это чистая правда.

Барабаш Ольга Каневская   22.02.2014 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →