О, какая безумная осень

О,какая безумная осень!
Пепелищем задумала стать.
Огонька то и дело подбросит.
То рыдает,ее не унять.

Лист резной,как платочек уронит,
И летит,и кого-то зовет.
То,смирясь,безмятежно утонет
Паутинкой в просторах высот,

Зарезвится на синем просторе,
Разлохматив гривастый свой бок,
Разыграется с ветрами в поле,
То уляжется тихо у ног.

Отдохни,моя рыжая колли.
Нам с тобою теперь по пути.
И не надо безумных агоний.
Скажем лету тихонько:"Прости!"


Рецензии
Осень - рыжая колли! Великолепная находка. Неординарно. Очень понравилось.

Барабаш Ольга Каневская   22.02.2014 09:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →