Я сегодня выпил..

Я сегодня выпил самогона,
Просто так-для сердца,для души.
Под ветвями молодого клена,
Отдыхаю в девственной тиши.

Надоели городские будни,
Беспокоит нудных стрелок бег.
Мне дышать и думать стало трудно,-
Я,поймите-тоже человек!

Мне,поверьте,лишнего не надо,
Незачем жизнь сущую гневить.
Лишь бы соловьиные рулады
Продолжали по ночам дивить.

Только б не отхлынуло от сердца..
И не съела пьяная печаль.
И тогда без всяких преференций
Я пойму Все...И увижу даль.

Глупо,как-то будоражить душу,
Беспричинно рвать плакун-траву.
Этот мир огромный,будто тушу
Я взвалил на плечи...И живу.

Мысли,мысли-как вы надоели,
Как всегда вы на своей волне.
А я пьяный,в хлам,душой и телом,
И комфортно стало мне вполне.

 21.02.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →