Или я ошибаюсь?

О неправде и зле люди пишут веками.
Изменилось ли что между ними и нами?
Все как были людьми, так людьми и остались,
Хоть и быть вне людей в тех же людях старались.
 
Или я ошибаюсь во всём? Ничего
в мире не изменилось с начала того
дня, который стал утром Адама и Евы.
Две ноги, две руки есть и у королевы,

есть и у дровосека. Корона, топор -
всё суть «суть» суеты и пустой разговор
ни о чём как о том, что подлунный мир - вздор,
а закрывший глаза - жизни собственной вор,

жизни, что - чуть заслышав стук смертных фаланг -
стать захочет длинней, чем резиновый шланг.


Рецензии
Не ошибаетесь!
Спасибо. Действительно ЗдОрово.

Михаил Владимирович Гусев   20.02.2014 15:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →