Парилка

       
Я нынче в сауне была,
Сказать точнее – в русской бане.
Там по стенам течёт смола
И, накалённый до бела,
Шипит, политый хвоей, камень.

По телу, расплавляясь, мёд
Янтарной оболочкой тает.
Он пряным запахом витает
И пот обильный превращает
В солёно-приторный компот.

Я сущность счастья поняла
В парилке, как это ни странно,
Как будто в купели кальянной,
Где пахнет негой и нирваной…
…Кому не хочется тепла?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →