Пей, да дело разумей

«Дай пятак, и я поверю,
что ты - гений!»* - «Хлопнув дверью,
и в пивную убыстряя 
«лыжи» ног?» ...Судьбе внимая,

помни, что момента раб
трезвый ум твой. Если слаб
на ум ты - не страшно: время
лечит всё, а жизни бремя,

и не бремя, на поверку,
но пушинка, что проверку
на выносливость людей
затевает каждый час.

Пей, да дело разумей:
пиво, всё-таки, не квас.
         
 
          *Сатин (Максим Горький, «На дне»)
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →