Сыплет снег...

      
             ***
Сыплет снег торопкий, весело ему,
Заметает тропки к дому одному.
Как из-под обстрела вышел этот дом,
Тело обгорело, жизнь застыла в нём.
Чёрные провалы, на душе темно,
Свечкой одинокой светится окно...
Заплутали в прошлом - не его вина,
Люди были проще, лучше времена.
Снег шуршит шершаво... не сходи с ума,
Вырастут на славу новые дома.
Отжил ты. Едва ли помянут добром
Те, кто ворковали под твоим крылом.
Так или иначе, но суров закон...
Вот и нас отплачут, да из сердца вон.


Рецензии
На одном дыхании читается.

Ольга Юрьевна Светлова   25.02.2014 23:27     Заявить о нарушении
Спасибо. Это с натуры. Вам творческих успехов!

Александр Богачук   26.02.2014 00:20   Заявить о нарушении
Из сердца,, не вон,,, у Вас замечательные стихи, а это уже не,, вон,,, с дружеским приветом Алевтина

Алевтина Пакшина   20.01.2019 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →