На распутье

...он мог бы сесть за стол и есть,
Но безо рта - ему ли честь..
Не лучше ль сделать операцию,
Чтоб мог тот рот приоткрываться,
А то глотают все подряд
Чеснок, корейку и шпинат,
А мне...
Про речку говорят:
Чтоб плавать, стили изучи!
А нет - так ляг на дно реки...

***

И глубина, и пустота
Нам от рождения дана,
А наше дело -
Выбирать:
Лежать на дне, или..
Летать.



http://www.stihi.ru/2014/01/19/8979


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →