***

И сколько еще раз, я пополню, в сердцах, этот список,
Сколько обиженных глаз, сколько опушенных лиц
Мне, почему-то, это кажется низким
Позволять в мою душу вводить ваш яд.


Может, конечно, утрачены старые роли
Люди не ценят, не искренность не любовь
Я, почему-то, считаю горем
То, что кому-то не выбраться из оков

И для чего, эти люди когда-то,
Жизнь поделили, на "плохо" и "хорошо"
Сами потом раздали несчастным роли
И осудили, сами решили, за что.

Этот запутанный мир, я понять не сумею
Правил своих, не дано в него мне внести
Только прошу, не вносите меня в свои цели,
Мне суждено отдельно от вас идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →