Отшумела ребячеств пора...

Отшумела ребячеств пора,
Гул на крыше сменился молчаньем
Не найти мне родного двора
Предаюсь я лишь только мечтаньям

Детство кануло в годы зимы,
Улетев за немыми ветрами
Где же спрятался звон кутерьмы?
Унесло его вслед за волнами

Не отыщешь в толпе рыжий локон,
Не поймаешь сиреневый взгляд
Завернулась душа в мёртвый кокон,
Опротивел весенний наряд

Пёс уставший забрёл в подворотню
Небо воет над шерстью его
Не постичь ему жизнь замятнёю,
Не осталось друзей для него

Списком помним мы всех, кто был с нами
Кто ушёл и остался в сердцах
Детство скрылось за плача стенами
Юность солнца горит на губах


Рецензии
Юность - это хорошо :). Правда, и она пройдет...

Оксана Баранова 2   20.07.2015 19:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →