С букетом, сплетенным из встреч и разлук...

С букетом, сплетенным из встреч и разлук,
К нам часто приходит судьба.
По-разному можно принять ее, друг:
Наказание, урок иль борьба.

Прими как награду, как дар от небес.
И радостью окна наполнит рассвет.
А можно без счастья, удачи и без
рассвета. Реши: хочешь"да", хочешь"нет".

Судьба не обидится - мудрость есть в ней,
И точно в ней есть справедливость.
Решил быть счастливым - бери и владей.
Прими и любовь и строптивость.

февраль2014г.


Рецензии
Чтобы счастливым быть, нужно скорее не "брать и владеть", а отдать и не сожалеть о потерянном.

Геннадий Дроздов   02.04.2014 11:01     Заявить о нарушении
Если судьба дает шанс-то лучше взять,прожить,набраться опыта,а потом отдать или поделиться и не только не жалеть,но и радоваться и благодарить.Спасибо за прочтение.

Наталья Прокудина   02.04.2014 14:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →