Замки из песка

Что бы ни было, чем ни закончилось – всё равно.
Каждый строит свой замок в песочнице под окном.
Строит тщательно, основательно, но беда –
Утром глянешь в окно – разрушенный, как всегда.

То ли ветры его полночные размели,
Иль другие его разрушили Короли.
Плачем, плачем, и строим заново, вновь, опять,
Но попроще, ведь завтра снова его терять.

Привыкаем – тому, что строим, недолго жить,
Потому и боимся душу свою вложить.
Но отчаявшись, понимаешь в один момент:
Может, стоит в песок добавить… цемент?
30.01.2014


Рецензии
Ну, тогда это уже не песочница!)))
Понравилось Ваше стихотворение. Очень грамотно и со смыслом!

Татьяна Диттерт   29.08.2014 21:22     Заявить о нарушении
Благодарю! Крепких Вам зАмков!)

Наталья Зенина   04.09.2014 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →