Одумайтесь!!!

Олимпиада! Но что у нас творится...
Над городом зловещий дым клубится!
Дома, машины, офисы в огне,
Убитые и кровь вокруг, как на войне.

- Громить и убивать! - звучат призывы,
Что происходит? Господи, помилуй!
Булыжник, бита правят,.. не закон,
Гранаты рвутся, выстрелы и... общий стон...

Страна скатилась к точке невозврата,
После которой брат пойдёт на брата!
А дальше что?.. Чтобы народ винтовки взял?
Одумайтесь! Вопросы так решать нельзя!

         ***
Политики потом договорятся,
За рюмочкою будут улыбаться...
Один другого наконец поймёт!
А кто сыночка матери вернёт?..


Рецензии
Добрый вечер, Александр! Ужас, что творится на Украине, брат на брата. Мне понятна заинтересованность США и Европы в этой вакханалии. Мне не понятно, откуда
взялась эта ненависть, неужели генетически передалась, или всё же искусно культивировалась и направлялась со стороны? Сочувствую и сопереживаю Вам и всем народам Украины. Моему другу в Киеве ключицу сломали, сейчас он уже дома, в Запорожье, слава богу, жив. Терпения Вам и сил пережить всё это.

Вячеслав Григорьевич Коротин   24.03.2014 20:40     Заявить о нарушении
Переживем!
Рад видеть Вячеслав.

Саша Локоть   24.03.2014 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →