Это - ты

Я прошу, загляни в мою душу
И поймёшь, чем живу и дышу,
Что поёт там, сверкает и кружит,
Посмотри мне в глаза, я прошу.

До глубокого дна доставая,
Устреми ты туда долгий взгляд
Где, хрустальный мотив напевая,
Колокольчики тихо звенят.

Где зеркальные спят отраженья,
И мерцают свечей огоньки,
Проплывают отрывки видений
Где-то там, далеко-далеки.

Это - ты. Узнаёшь своё имя?
Его струны поют серебром,
Его пишут стихами цветными
Сны мои журавлиным пером.

Посмотри мне в глаза, дорогая,
Ты узнаешь тогда, ты поймёшь:
Светлой искрой кружась и взлетая
Там, в душе - это ты... Узнаёшь?..


Рецензии
Как жаль,что такая любовь не сбылась наяву.Как были бы люди счастливы!

Ольга Волченкова   12.02.2016 19:55     Заявить о нарушении
Иногда сбывается. Может быть, даже чаще, чем Вы, Ольга, думаете.

Евгений Евгеньевич Остапов   12.02.2016 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →