Лето

я хотела оставить все,
и забыть это чертово лето.
я хотела забыть лицо,
от которого часто млела.

нам не быть,а лишь ставить точки,
чтобы вскоре друг другу звонить.
избегать твоих между прочим,
а потом некрасиво сходить.

я мечтала о дежавю,
чтобы бабочки снова сдохли.
чтобы больше не крикнуть "люблю",
и не стискивать зубы от боли.

твое имя,как в сердце нож,
без которого не умею.
без которого трепет дрожь,
за тобой я нелепой тенью.

ни за что никогда не уйду,
говорила я как - то летом.
я тяну его,кажется,к дну,
разговорами про сигареты.

не его сейчас крепко встречу,
не о нем будет сердце скулить.
ненавидит,что все калечу,
не даю ему мирно жить.

мне казалось, и я могу,
развернуться,уйти,не помнить.
я была в недалеком аду,
где глаза его беспокоили.

я тебя больше не люблю,
и прощай то ужасное лето.
я душевно в тебе тону,
а физически перегорела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →