Древние были правы

«Верьте в богов, но не верьте богам» –
Древние были правы.
Входит калёной стрелой – по мозгам –
Шёлковый вкус тетивы.

Сорок дорог для единственной мри,
А для беЗсмертья – одна.
Вечные – триста плюс тридцать плюс три –
Вечное Небо без дна.

Бездна – без дна – перепутать легко –
Шесть, шестьдесят и шестьсот.
Свой океан запахтать в молоко –
Верьте – и вам повезёт,

Верьте – в реальный кисель берегов,
Североосный лингам,
Уром всезнающим – верьте в богов!
Только не верьте богам.

         ------------------


Рецензии
Я верю в богов, но не верю богам. Да и себе-то не всегда доверяю,хотя люблю и уважаю )
Вот ведь как бывает - зайдешь на Стихиру - а там стихи.
С уважением,

Тата Берг   28.09.2018 22:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →