Апельсиновое варенье

Варенье апельсиновое
готовлю для гостей

наказываю горечь иглами
и грею в сахарной горе

у долек апельсиновых
улыбочки оранжевые

гнездится в банках
сладость желатиновая

млеет аромат
под крышками с воланами


Рецензии
Какой вкусный стих! "Наказываю горечь иглами и грею в сахарной горе" = какие образы и супер-технологии! "Гнездится в банках сладость желатиновая" и млеет не только аромат, но и я прибалдела от такой вкуснятины.

Так и хочется под крышку заглянуть,
снять волан, в оранж улыбчивый нырнуть!!!

Тавла   18.02.2014 19:25     Заявить о нарушении
Нырнёшь... для тебя! приготовленно!
спасибо!

Ольга Ерусалимская   18.02.2014 19:27   Заявить о нарушении
Спасибо тебе. Глотаю слюнки.

Тавла   18.02.2014 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →