Чай на столе - тому и рад

Чай на столе - тому и рад,
Что есть еще заварка,
Что на дворе и гром и град,
А в доме прежний быт и лад:
Не холодно, не жарко.

Молчит сварливая жена.
Молчи, моя голуба.
Меж нами стенка - не стена,
И дверь чуть приотворена,
И постучаться любо.

Грохочет гром - обстрел! пальба!
Давай-ка окна настежь!
И пусть у нас одна судьба,
Но отойди, прошу тебя, -
Ты молнии мне застишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →