Посадили месяц на цепь...

Посадили месяц на цепь...
И отпустят теперь уж не скоро
Ах, как манит его, эта звездная степь
Галактические просторы.

Как же хочется разбежаться!
И в неведомое - с кувырка!
Подурачиться и посмеяться,
Но держит длина поводка ...

А ему - звезд бы в клумбах нарвать
С волшебным, мерцающим  светом!
И с этим букетом бежать
К недавно открытой планете!!!

Ведь он тоже умеет светить!
Научился! За столько лет!
Но должен он, по кругу плыть
И отражать, чужой лишь, свет...


 


Рецензии
Посадили месяц на цепь.....Ёмко!)))

Мариша Маришка   02.07.2015 23:03     Заявить о нарушении
Ёмко... бл.....ин(((

Андреев Олег 2   03.07.2015 03:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →