Новый год

Мне  сказала  бабушка  сегодня:
"НА  НОСУ  весёлый  Новый  год".
Неужели  праздник  новогодний
На  носу  меня  зачем -  то  ждёт?

Подошёл  я  к  зеркалу  поближе
И  потрогал  польцами  свой  нос.
Никакого  праздника  не  вижу.
Где  игрушки,  ёлка,  Дед  Мороз?

Где Снегурка? Где подарков  горка?
Где  большая  яркая  звезда?
Бабушка  -  такая  фантазёрка!
С  бабушкой  не  скучно  никогда!


Рецензии
Идут белые снега или снеги...
От новогоднего хэппининга иногда рождаются поэтичные побеги:
Чужая душа и двухспальная кровать- потемки,
А Дед Мороз со Снегурочкой близкий фокстрот танцует возле елки.

Емельянов-Философов   01.02.2025 05:04     Заявить о нарушении
Спасибо за интересные мысли.

Вайсберг Марина   04.02.2025 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →