Кирк

Больше всего я хотел бы знать правду,
Сломать прутья лжи и разрушить оковы.
Они все это время дарили мне славу
Того, кем быть я
Больше не смог бы.

Больше всего я хотел бы закрыться,
Чтоб пережить одному эту слабость.
«Я ведь даже не смог от него защититься»,
Я так не хочу ощущать к себе
Жалость.

Я твержу себе: «Кирк, ничего не случилось.
Ты всего лишь потрепан, ты всего лишь не нужен.
Это сон, сделай вид, что все это приснилось,
Кошкам, и то,
Живется похуже».

Но кошки- не люди. Но кошки- другие.
Мысль уже пронеслась, ее не пресечь.
Я всю жизнь примерял чьи-то роли чужие,
И мой старый образ так просто
Не сжечь.

Я отдал бы все за долю свободы.
И за имя того, кто меня оскорбил.
Странные, страшные, злые уроды,
Они думают, что все это
Я заслужил.

Я жалею о том, что я  сам виноват.
Что вряд ли когда-то такое забуду.
Я хочу прокричать: «Какого черта все так?»
Но вместо этого я, задохнувшись,
Лишь вздрогну.

У меня на плечах руки боли повисли,
Меня тянет вниз, я будто под дозой.
И я задыхаюсь от собственных мыслей,
Я плачу, и слезы...
И все эти слезы.

Мое тело сжимают мои же ладони,
А внутри, в голове, все должно повториться.
Я физически вовсе не чувствую боли,
Я внутри был разбит.
Я позволил разбиться.

Я со злостью шепчу: «Завтра все пожалеют»,
И в секунду все вдруг становится громче.
Запретить пострадать мне никто не посмеет.

Жизнь на ночь постепенно станет короче...

«Все пожалеют. Завтра все пожалеют».


з.ы. самое неожиданное стихотворение
самый трогательный персонаж

к 23 главе ориджа "Повод покончить с собой "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →