Кирк
Сломать прутья лжи и разрушить оковы.
Они все это время дарили мне славу
Того, кем быть я
Больше не смог бы.
Больше всего я хотел бы закрыться,
Чтоб пережить одному эту слабость.
«Я ведь даже не смог от него защититься»,
Я так не хочу ощущать к себе
Жалость.
Я твержу себе: «Кирк, ничего не случилось.
Ты всего лишь потрепан, ты всего лишь не нужен.
Это сон, сделай вид, что все это приснилось,
Кошкам, и то,
Живется похуже».
Но кошки- не люди. Но кошки- другие.
Мысль уже пронеслась, ее не пресечь.
Я всю жизнь примерял чьи-то роли чужие,
И мой старый образ так просто
Не сжечь.
Я отдал бы все за долю свободы.
И за имя того, кто меня оскорбил.
Странные, страшные, злые уроды,
Они думают, что все это
Я заслужил.
Я жалею о том, что я сам виноват.
Что вряд ли когда-то такое забуду.
Я хочу прокричать: «Какого черта все так?»
Но вместо этого я, задохнувшись,
Лишь вздрогну.
У меня на плечах руки боли повисли,
Меня тянет вниз, я будто под дозой.
И я задыхаюсь от собственных мыслей,
Я плачу, и слезы...
И все эти слезы.
Мое тело сжимают мои же ладони,
А внутри, в голове, все должно повториться.
Я физически вовсе не чувствую боли,
Я внутри был разбит.
Я позволил разбиться.
Я со злостью шепчу: «Завтра все пожалеют»,
И в секунду все вдруг становится громче.
Запретить пострадать мне никто не посмеет.
Жизнь на ночь постепенно станет короче...
«Все пожалеют. Завтра все пожалеют».
з.ы. самое неожиданное стихотворение
самый трогательный персонаж
к 23 главе ориджа "Повод покончить с собой "
Свидетельство о публикации №114021810948
