Жду весну

Осень прошла и зима настала.
Я думаю: когда же весна?
За день я вчера так устала...
И весь вечер стояла я у окна.

Луна взошла и все осветила:
Белый снег на земле, деревья, кусты.
На мгновение я все забыла,
Но вспомнила вдруг свои все мечты.

Я вспомнила, что было вчера
И то, что было неделю назад,
Как я не спала всю ночь до утра,
Как смотрела, смеясь, на закат.

Ночь настала, луна взошла,
Но невозможно уснуть.
Весь вечер стояла я у окна:
Жду я весну!


2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →