Сказка для девчонок на выданье

  В одном котеджном посёлке у хозяев самого красивого в окрестностях дома жила белая, пушистая и нежная ангорская кошечка. В доме напротив держали двух "доберманов". Ребята эти были спортивные, любознательные и предприимчивые. На соседней улице жила обычная полосатая кошка "Мурка". А на опушке леса, за посёлком вела своё скромное хозяйство молодая ежиха.
  Вы догадались, до кого сначала добрались доберманы? Конечно, до ангорки. Она - рядом, яркая, привлекательная и почти ничего не умеет. Не стало беленькой кошечки - не поделили её разбойники. Потом они пристали к Мурке. Но та свистящим шипением напугала одного, двинула лапой по морде другого, взлетела белкой на дерево и стала зализывать слегка потрёпанный хвост.
  Добрались доберманы и до ежихи, но ничего ей плохого не сделали. Она же колючая и вонючая. И убрались псы восвояси, а ежиха дождалась своего ёжика.


Рецензии