Бывает, от любви несчастной топятся

Бывает, от любви несчастной топятся
зачем-то на тот свет торопятся,
хоть через год, могли бы там купаться
от холода зубами клацать.
Я помню нас, в коротких плащиках
у речки, где то под Балашихой,
светились звезды ярче, чем фонарь.
Любовь не думает,  что ждёт ее финал.
Захлебывающимися поцелуями
в расщепленном дупле, как будто мумии
любили, чистою душою
ополоумевшие, как под анашою.
У нас, влюбленных, ничего за пазухой,
как не стращай и не наказывай,
мы дети, кто любить ещё не может
и только нежностью себя тревожит.
Я помню лес, непревзойденнейший
хоть вырублен, он властью нонешней,
а веточка цела, что платьишку была приколота,
теперь она, дороже золота.
И, слава Богу, мы остались чистыми
омытые дождем, укутанные листьями,
а тайна счастья вся,  в заклятии -
«Не разжимайте первого объятья».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →