Что в лоб, что по лбу

Невежество считали преступлением умы
с древнейших лет, что стали забытьём. Кем стали мы
со временем, пришедшим на замену тем годам?
Людьми, что человеками зовутся? Я не дам

и ломаной копейки за ответ, что человек
стал пращуров пещерных - человечней. Что навек,
то будет длиться вечно в пику всем земным никак.
В любом из нас избыток малограмотных «макак»,

и с клюв колибри - мудрости, дарованной уму
смекалистыми предками, кто, судя по всему,
не очень-то и знали, что и мудрости мудрей
воинственная глупость просвещённых дикарей:

ведь диким им, что в лоб, что по лбу, ЧТО кричит в огне
костра дегенерации мечта о светлом дне?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →