Всё сделал Господь

Всё сделал Господь в простоте сотворенья:
Сказал, и явилось;  велел, и взошло!
Противник Его соблазняет в знаменьях
Людей простодушных, слепя их чело… 

Но вышел Господь во Христе Иисусе
На битву святую за душу мою.
Распят Иисус на креста смертном брусе,
Чтоб мне быть c святыми в небесном краю!

Чтоб мне улететь от Земли во мгновенье,
Когда Иисус придет в славе Своей
За Церковью-Телом, Христа Откровеньем,
Забрать Ее в Небо от уз и цепей.

Всё сделал Господь, нам осталось немного:
Лишь верить в Того, Кто за нас умирал
На скорбном кресте той далекой Голгофы,
Где вечную жизнь нам Господь даровал!

Нам надо нести Его слово святое,
Нам надо умножить Христовы дела
И в жарких молитвах духовный дом строить,
Чтоб истина Божья здесь, в мире, жила!

                23.08.2008 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →