Еще сугробы во дворе...

Еще сугробы во дворе под самое окошко,
Еще деревья поутру в пушистом серебре,
Еще на цыпочках ступая робко кошка,
Кладет следов цепочку во дворе.

Еще колодец спит под ледяной бронею,
Еще струится дым над каждою избой,
И пар морозный шумно выпустив ноздрею,
Бежит лошадка пегая трусцой…

Но небо! … Это небо без конца и края
По крышам, по сугробам разлилось голубизной,
В лице, в глазах старухи  тихо отражаясь,
Что семенит к колодцу за водой!


Рецензии
Как классно, снег есть, а мы за всю зиму, и сугробика не видали, и снежка не из чего слепить.

Никитин Игорь Олегович   18.02.2014 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →