В дороге

Я еду в дороге не к синему морю,
А к снежным лесам и полям,
Я верю теперь не догнать меня горю,
Ведь рай заснеженный там.

Уйду одиноко бродить по сугробам,
По речке замерзшей скользить,
Никто не нарушит общения с Богом,
Природе мне силы дарить.

Забуду про город технически сильный,
Про шум и высотки-дома,
Такой мне родной, но слишком он пыльный,
Где частью той пыли ощущаю себя.

Уеду в деревню набраться там силы
И снова домой я вернусь,
Увижу Челябинск – большой и красивый
И заново в город влюблюсь!
                23.12.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →