домой!

Выпь ли хохотом зальется,
Душу стиснув, как в тисках,
Иль река тихонько бьется
Синей жилкой у виска,

Ночь ли встанет в горле комом,-
Думы только об одном:
Поскорей бы мне до дому,
Где сосенка под окном.

Где и краски все, и звуки –
Радуги да соловьи,
Где друзья мои и внуки –
Все сокровища мои.


Рецензии
...Такие мы, кого тут жаль? И жить не можем по другому.
Когда мы дома - тянет в даль, когда в дали - так тянет к дому!

Хорошо везёт ваш "Пегаска", Сергей Васильевич! Надёжно, честно и всё по добрым местам. И, слава Богу! с уважением, Ира.

Ирина Набатникова   19.02.2014 17:59     Заявить о нарушении
Тя-я-я-нет! Еще как!

Сергей Чепров   19.02.2014 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →