Ожидание весны

Зима-художница рисует акварели,
И невдомёк ей, что пришёл её конец!
Что скоро зазвенят весёлые капели,
Весна настанет, наконец!

Ещё снежинки поутру порой кружатся,
И под ногами хрустнет надоевший лёд,
Но, как же хочется нам всё-таки признаться -
Весна идёт! Весна идёт!

Уж все устали от зимы, всем хочется тепла!
Любви и просто вдохновенья!
Зима, спокойно можешь сдать свои права,
Мы будем ждать весны волшебного мгновенья!


Рецензии
Красиво и великолепно.
Так как нарисует природа,
Художник не сможет,потому что у природы картины меняются мгновенно.
Вдохновения тебе Ирочка! С уважением орли44

Орли44   31.03.2015 00:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Светочка!

Ирина Расшивалова   29.06.2015 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →