Прощай, прощай, мой милый друг

Прощай, прощай, мой милый друг.
Наш полугорец бородатый.
Я всё надеялся: -А вдруг!
Зайдёшь ко мне! -Ну хоть поддатый

Зайдёшь и скажешь: -Сей стишок,
Слегка Некрасовского толка.
Кто знает, может будет срок:
От книг твоих прогнётся полка.

Польстишь: -Ты хоть и графоман,
Но пишешь иногда терпимо.
И можно "намахнув" стакан,
Одобрив пропереться мимо.

Оставив "герл" библиотек,
Мне уделишь хвалы кусочек.
И я, -как честный человек,
В тебя влюблюсь до самых почек.

Увы!!!  -Сегодня ты ушел.
Мной пренебрёг, покинул гордо.
Бью головой немягкий стол.
Вся в гематомах синих морда.
..........................

Герла: -девушка. Словарь воровского жаргона.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →