Морковно-клубничное...

Я привыкла к тому, что ты есть.
И теперь без тебя очень плохо.
(Я, конечно, смешная дуреха!)
Это "горе" мне надо заесть.

Это "горе" мне надо запить
сладким соком морковно-клубничным,
и по доброй, но вредной, привычке
возле форточки всласть покурить.

Я уже без тебя, дорогой...
Как ни странно, но очень живуча.
Я - подранок-птенец, или чукча,
или кто-то бесстрашный, другой.

Мне так хочется в норку залезть
или в кресло забраться, с ногами,
лист тетрадный свернуть в оригами
и представить, что где-то ты есть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →