Христос не пошел бы на крест

Студеный, белесый, под ребра колючий
Крепчает сибирский мороз.
Над церковью колокол – звоном могучим
Родился Иисус наш Христос!
И тянутся в храмы, толпою нестройной
У бога просить благодать
Вдруг в веру ударившись – круто и модно
Со свечкою в храме стоять.
Нажравшись, напившись –слюнявить иконы
Эх, жаль, что сидячих нет мест!
Взглянув бы на пьяной сей паствы поклоны
Христос не пошел бы на крест.


Рецензии
Уважаемая Ольга!Пути господни неисповедимы и нам не дано знать его планов.
Не здоровый имеет нужду во враче,но больной,изъязвленный.
Думаю,что Христос именно ради таких грешных и взошел на Голгофу.С уважением,Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   08.08.2014 00:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →