Я уважаю город свой...

*******
Я уважаю город свой,
В нём неуют промзоны грязной,
Рязанки старой неустрой,
Из пробок  вечно безобразных.
Он из кусочков собран весь.
В нём нет парадного фасада.
Да, он такой, какой и есть...
Другого просто мне не надо!
В нём свет каштановых аллей,
В нём диких груш переплетенье,
Карьеры— неба голубей,
И вертолётных звуков пенье.
Приятен этот непарад,
И утро серое так дымно,
Привет, мой город, как я рад
Тебе, надеюсь , что взаимно!

*******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →