Я занят был на кухне шинковал омлет пилой

Спросил один прохожий, взор бросая с крыши вниз:
Ты будешь сочинять стихи под браво, иль на бис?
Я занят был на кухне: шинковал омлет пилой,
У полушария стихов в мозгу сегодня выходной.

Открыл две аксиомы о бессмысленности зла,
Использовал рейшину, чтобы не зайти в тупик.
В растерянности мысли завязал на два узла,
Я, как в верблюд в пустыне, к яствам не привык.

Расслабился, сел в поезд, без билета, на авось,
Прослушал Адамо (концерт для скрипки), выпил яд,
Посетовал, что в поезде комода не нашлось,-
Прохожему с комода лучше взор бросать на сад.

Он с крыши разглядел рододендрон, теперь не спит,
Подсчитывает - сколько в день родится лепестков.
С комода было б проще, вот прохожий и грустит,
Жаль не умеет сочинять порядочных стихов.


Рецензии
О, шинковать омлет - удел не дураков,
еще бы научиться яд глотать, чтоб запросто вот так,
в комоде отыскать тупик пытается чудак,
жаль не умеет сочинять порядочных стихов)

привет-привет, порадовал однако - Эза.

Таня Ганич -Эза   20.02.2014 21:52     Заявить о нарушении
Читаю много я в последние деньки...
а шинковать-то разучились!!!
Дураки.
)))

Михаил Токарев 3   20.02.2014 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →