Белая красавица

Белая берёзонька во дворе стоит.
Хрупкая и нежная – красавица грустит.

Зимушка холодная в который раз подряд 
Дарит, ей, берёзке, хрустальный свой наряд.

А берёзка белая мечтает о тепле,
О солнышке лучистом, о матушке весне.

Хочется берёзке ветви распрямить,
К солнцу подтянуться, листочки распустить.

Хочется серёжками украсить свой наряд,
Чтоб люди любовались, устремляя взгляд.


Рецензии
Браво!!! Если поработать, то можно приблизиться и к классику. Вношу свою лепту вторая строчка-"в тишине грустит". Посмотрите и другие мои стихи. Не пожалеете. Многие из них так и просятся лечь на музыку. Честь имею!!!

Александр Ковалёв 7   20.02.2014 15:39     Заявить о нарушении
До классики ещё далеко!! Но спасибо всё-равно.
Обязательно посмотрю!!

Лилия Звягина   20.02.2014 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →