Чудак

ЧУДАК
Люблю осеннею порой
Ходить я по ковру  из листьев
И собирать  букет простой,
Зелёно-красный  золотистый
А сын,  чуть высунув  язык,
Букет в  гирлянду  превращает
К  таким  подаркам он привык,
И с радостью  их  принимает
И вот он начал собирать
Букет из листьев старых, в пятнах,
Венок с любовью стал сплетать
Мне это хобби непонятно,
Ведь эти листья не свежи,
Зачем  любуешься ты ими,?
Ответил сын,  венок  сложив,
Мне жалко их,  они больные.
Был друг  когда-то у меня,
Бывало,  перед всеми плачет,
Что он не помнит,  право,  дня,
Когда б ему была удача.
Что болен он, что всюду  мрак,
Что жизнь  сложилась неудачно,
И думал я  тогда,  чудак,
Зачем на жизнь глядеть так мрачно.
Но и сейчас,  чрез много лет,
Меня невольно  мысли гложут,
Больных  лечить, а не жалеть,
Им наша жалость не поможет.
                69г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →