Простите за...

Будь Солнце привередливым, оно
светило бы вполсилы, и в окно
входили бы то полночь по утрам,
то полдень по ночам, и это нам

вначале бы не нравилось, но следом
мы свыклись бы с привычным вздорным бредом,
и слив свои амбиции в одну
претензию к себе, пустить ко дну

её бы не забыли без себя:
себя в себе пожизненно любя,          
о жизни мы не думаем до пор,            
когда судьбы невидимый топор

сыграть не вдруг решит в «дамоклов меч».
(Простите за напыщенную речь).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →