Люблю тебя...

У букв твоих - особый смысл,
Особый шарм, твоё дыханье, -
Они не помнят мой каприз,
В них нет намёка обещанья,

В них - всё, что каждый видеть рад,
В них - вдохновение и сила, -
И слышится в них звуков ряд, -
Как эта музыка пленила!..

Твоих пленяет глаз аккорд,
Твой баритон, что очень милый,
И несколько прекрасных нот, -
То, что всегда в тебе любила...

И пусть за ширмою времён
Уста с устами не сомкнулись...
Не навсегда разлуки сон...
Не навсегда мы разминулись...

Не перепишем мы страниц,
Всей жизни мы не переменим,
Но, в буквах есть особый смысл...
Люблю тебя... В том нет сомнений!


Иллюстрация из Интернета.


Рецензии
Необычное стихотворенье о музыке и о любви. Главная опасность - не перепутать музыканта - и Бога. Всего наилучшего

Галина Столярова   16.02.2014 18:10     Заявить о нарушении
Галина, это невозможно перепутать, так как эти чувства совсем разные...
Спасибо Вам!

Татьяна Милюхина   16.03.2014 10:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →